首页 >  光学仪器
相关结果约 8
产品信息
品牌
供应商
操作

光功率计LA880 优势

光功率计

  LA880型CATV适用 主要性能: 绝对光功率测量相对光功率测量 特点简述: 多波长高精度超低功耗 宽温背光大字符液晶显示让您从容面对工作环境 人性化外观设计,尽显自我风采。 技术参数: 测量范围-40dBm~+26dBm 校准波长850nm,1300nm,1310nm,1490nm,1550nm,1625nm 分辨率0.01dBm 精度基本精度:±2.35%(±0.10dB)@-30dBm@22.5℃±2.5℃;     满量程精度:±4.8%(±0.2dB)@-40dBm~+26dBm 光纤适配器FC/SC/ST万用型接头 参考值设定有 波长响应范围700~1700nm 充电有(选用) 使用温度-10℃~+55℃ 存储温度-20℃~+70℃ 相对湿度90%不结露 电池类型AA型碱性电池或充电电池2节 外观160mm*75mm*32mm 重量约100g(不含护套)    注意:探测器需要经常清洁,否则将造成测量误差变大,甚至不能测量。  

朗至讯通

1

1+ ¥900.00

色差计TES-135 优势

色差计

TES-135物色分析仪 ?检查两物体样品之间的颜色差异   ?颜色差异显示 Δ(L*,a*,b*) Δ(E*ab,C*ab,H*ab) Δ(Y,x,y) Δ(X,Y,Z)or Δ(Rs,Gs,Bs) ?色彩空间显示 (L*,a*,b*) (L*,C*ab,hab) (Y,x,y) (X,Y,Z)or (Rs,Gs,Bs)  ?最大值、最小值及平均值功能 ?容许误差设定功能 ?自动记忆(99组)及读取功能 ?Mini-USBPC界面     显示器: 3组4位数LCD显示 照明、视场角度: 45°/0°–照明45°/测量0° 测量面积: 约f2mm 显示模式: 颜色差异 Δ(L*,a*,b*),Δ(E*ab,C*ab,H*ab),Δ(Y,x,y),Δ(X,Y,Z)或Δ(Rs,Gs,Bs) 色彩空间 (L*,a*,b*),(L*,C*ab,hab),(Y,x,y),(X,Y,Z)或(Rs,Gs,Bs)  目标颜色记忆: 8组,经由测量或按键设定 测量范围: L*:10至100 测量条件: 观测:CIE2°标准观测 照明:白色LED灯 重复性: 标准偏差于ΔE*ab0.5内(测量条件:平均测量标准白板下) 测量之最小间隔时间: 约2秒 自动数据记忆及读取: 99组 自动关机: 约3分钟 电力: 一只9V电池或DC9VAC转换器输入 电池寿命: 约500次测量于10秒间隔时间下 操作温、湿度: 0°C至40°C(32°F至104°F);低于85%相对湿度 储存温、湿度: -10°C至40°C(14°F至104°F);低于70%相对湿度 尺寸: 高172mm×长118mm×宽46mm 重量: 约220g 附件: 说明书、电池、USB缆线、光盘软件、AC电源转换器     

12

1+ ¥1450.00

光通量计TES-133 优势

其他光学仪器

TES-133光通量计 ?4位数LCD显示 ?明视函数光谱反应≦6% ?自动换档自0.05至7000流明 ?准确且反应迅速 ?读值锁定功能 ?数据记忆及读取功能 ?归零功能 ?比率值功能 ?分类挑选功能 ?比较器功能 ?最佳测量:发光二极管、小灯泡、光纤照明 ?自动关机功能 ?RS232界面 ?使用简单 ?测试档板:2/3/4/5/8/10m/m     显示器4位数LCD显示 测量范围 9.999,99.99,999.9,7000流明(自动换档:4檔) 过载显示 OL符号显示 分辨率 0.001流明 准确性  0.05至0.1±7%,0.1至1000±1%,1000至7000±3% 积分球直径50mm 取样埠12.7mm直径 明视光谱函数f’1  ≦6% 温度特性  ±0.1%/℃ 测量速度  每秒约5次 光感应器  硅质光二极管 手动数据记忆容量  999组(可直接于LCD上读取) 自动数据记忆容量  40000组 操作/储存环境  0℃-50℃<80%RH/-10℃-60℃<70%RH 电源  6只4号电池 电池寿命  约100小时 积分球线长  150cm(约) 积分球尺寸  68(直径)×82(高)mm 尺寸  150(长)×72(宽)×35(高)mm 重量  约470克 附件  皮套、说明书、电池、测试文件板组、CD软件光盘、 RS232缆线、交流电源供应器     

台湾泰仕

12

1+ ¥2999.00

GUIDE高德B160V工具型红外热成像仪 B2...GUIDE高德B160V工具型红外热成像仪 热卖

光学仪器

GUIDE高德B160V工具型红外热成像仪 B256V/B320V热像仪性能更好呢价格也再贵一点应用领域:温度检测 传统电力 太阳能检测 石化能源   工业制造 建筑检测 检验检疫 B系列测温型红外热像仪外型简约,符合人体工学设计,易于操作,无需培训。相比高德原有型号,全新升级版的高德产品集红外、可见光于一体,采用高性价比设计,功能丰富,且性能可靠,测温精准。借助升级后的功能,您可更有效的提高检测工作的效率,是工业科研等各领域保障生产过程和产品质量的强大工具。本店是高德红外在北京的授权经销商。本实体店位于北京中关村科技创新核心区的中关村大街32号,中发智造(原中发电子市场)B1107,姚工电话13910437614;欢迎您来店内体验红外热像仪的便捷实用功能。国产的热像仪也很棒的哟!有图有真相的呢!产品型号B160VB256VB320V红外图像和光学红外分辨率160×120256×192320×240探测器类型非制冷氧化钒/17μm/7.5~14μm帧频25Hz/9Hz热灵敏度/NETD≤50mk焦距5mm/F1.27mm/F1.17mm/F1.1视场角30°×23°34.5°×26.5°42.5°×32.5°空间分辨率3.30mrad2.36mrad2.33mrad最小成像距离1m1m1m调焦方式免调焦可见光相机分辨率640×480,自动对焦图像显示显示屏3.5寸LCD液晶屏(不带触摸),分辨率320×240图像模式红外,可见光,MIF,PIP电子放大×2,×4调色板6条(白热、铁红、热铁、北极、彩虹1、彩虹2)测温测温范围-20℃~350℃测温精度±2℃或±2%(取大值)测温点中心点自动高/低温跟踪区域最高温跟踪/区域最低温跟踪报警区域最高温报警/区域最低温报警存储存储介质内置式SD卡(16G),可插拔图片格式JPG,带温度数据原始视频流通过USB通信方式对外接口Micro USB(图片+实时视频传输)WIFI有(移动终端连接进行视频传输,并控制热像仪)电源系统电源可充电锂电池,工作时间≥4H,本机充电/座充,定时关机/休眠模式环境参数工作温度-10℃~50℃存储温度-40℃~70℃封装IP43,抗跌落1米重量740g(含电池)尺寸258mm×98mm×90mm标配件锂电池、USB充电适配器(5V/2A)、适配器插头、腕带、USB连接线、快速操作指南、操作说明书、资料下载卡、SD卡(16GB)选配件锂电池、携行包、座充中关村智能制造创新中心位于海淀黄庄路口东南角。4号、10号地铁通过。好,咱们试分析下这张热图:环境,室内,温度约15-20摄氏度间(地面15摄氏度,冬季。);人物的面部、手部温度较高,大约30度多一点;主要看他的左大腿部分,呈现出了黄色,也就是温度高于身体其他部分,而低于手部;这说明人物在此时间之前不久,刚刚把手插在口袋里了,把手拿出来后,口袋里的余温还要高于裤子其他部分,所以那个口袋那里的温度比其他部分要高一些。再有:他的腰部呈低温的蓝色,那是他的上衣与裤子重叠的部分,身体的体温辐射出来的热量就要比其它未重叠部分要更低一点了。图片的上半部一片热黄、热红!中间一行的圆形热点是照明的LED灯穴,温度在30摄氏度左右,这是一个比较好的工作状态,可以保证长时间连续工作在正常温度值。光衰快的高温区在50摄氏度以上。两边的两行方形热风口就是中央空调的窗口了,它的温度在32摄氏度以上,说明空调加热正常。经验告诉我们,如果在其下方垂直测量温度应该在35摄氏度多一点(这是正确的采集数据的方法:垂直测量。)。这张红外热图像是高德B256V在中关村中发智能制造市场里随拍的。时间是2019年12月,冬季供暖期。这时间的温度对比非常强烈!所以温度信息也就非常丰富,跨度很大。这张热图像起码完成了两个任务:1,冬季供暖巡检运行,中央空调的供暖热风送风、加热、出口温度都正常;2,市场内灯光照明,LED灯板的工作温度处于安全的低温区,不会出现快速光衰(如果LED工作在50摄氏度以上的高温区光衰很快)。欢迎各位大侠利用您的热像仪完成各种工作,探查,了解,运维。。。来一起分享您的红外应用成功的成果。谢谢!北京利尔金福科技有限公司 联系人:姚枫北京中关村实体店联系电话:13910437614.北京市海淀区中关村大街32号中发电子市场的B1107 

GUIDE高德B32...

9

1+ ¥8999.00

Guide高德T120冬季暖通好用 -20℃--4...Guide高德T120红外热像仪 热卖

光学仪器

Guide高德T120夏季制冷、冬季暖通好用   -20℃--400℃分两档工具型红外热像仪Guide高德T120系列入门级红外热像仪 应用广泛新品到货!官方授权:北京渠道货源。(下附证书)中关村实体店当面体验。应季供应:冬季暖通好用的哟!。。应用领域:暖通空调 温度检测 传统电力 工业制造 建筑检测生产厂家: 武汉高德智感是国内的红外热像仪的生产厂家;此产品使用的红外热像传感器和芯片都是武汉高德自己生产的产品。属于高德红外集团:武汉高德智感是高德红外集团(原高德红外股票代码:002414高德红外)的一位成员。Guide高德T系列入门级红外热像仪是一款应用广泛的非接触式测温工具。它解决了使用传统点温仪过程中的各种困扰和不便,让您的检测工作更加快速、安全、直观和高效。这款手持式红外热像仪采用高德红外自研的120x90晶圆级红外模组,一次性能读取10800个像素点的温度数据,便于大面积检查,有效防止漏检,误检。它还能够轻松探测到未能发现的热点和冷点,异常温度点,精准定位故障点,并存储相关红外热图像和现场温度数据。产品型号T120红外图像与光学红外分辨率120×90@17μm像元探测器类型非制冷氧化钒/7.5~14μm帧频25HZ热灵敏度/NETD60mk焦距2.28mm/F1.13视场角50°×38°空间分辨率7.6mrad调焦方式免调焦可见光可见光类型/焦距/照明灯/图像显示显示器类型2.4英寸LCD屏分辨率320×240 图像模式红外图像调色板6条( 白热、铁红、热铁、北极、彩虹1、彩虹2)测温测温范围-20℃-150℃, 100℃-400℃(自动切档)测温精度±2℃或±2%取大值测温点中心点测温区域不能移动,大、中、小(含高温、低温)自动高/低温跟踪有报警全屏高温/低温报警图片存储存储介质TF卡(标配16G,k支持32G)图片格式带温度数据的jpg格式(120*90)单独保存可见光图片/通信方式USBTYPE-C、TF卡槽激光有三脚架接口有WIFI/移动终端APP/PC红外分析软件有电源系统电池类型可充电锂离子电池电池工作时间>8小时充电时间直充,≤2.5小时(大约)环境参数:工作温度-10℃~50℃存储温度-40℃~70℃封装防护等级IP54,抗2m跌落认证CE/ROHS/FCC 重量约350g尺寸194mm*61.5mm*76mm标配件腕带、快速操作指南、充电头+适配器、TYPE-C数据线、资料下载卡、16G TF卡 北京利尔金福科技有限公司 联系人:姚枫北京中关村实体店联系电话:13910437614.北京市海淀区中关村大街32号中发电子市场的B1107

Guide高德T12...

20

1+ ¥1799.00

ZOOMII光功率计ZOOMII光功率计 优势

光功率计

产地:美国

美国猫头鹰

50

1+ ¥6900.00

ZOOM1光功率计美国猫头鹰ZOOM1光功率计 优势

光功率计

主要指标:测量量程: +3~-52dBm、  +30~-40dBm(订做型) 绝对精度:+/-0.24dB(分贝)波长范围: 700nm~1700nm  波 长:  850nm、1310nm、1550nm分辨率: 0.1分贝 线 性: +/-0.20分贝 尺 寸: 4.94×2.75×1.28英寸工作温度:-15℃~+50℃ 储运温度:-25℃~+60℃ 

美国猫头鹰

50

1+ ¥3900.00

瑞研RY3100手持式光源瑞研RY3100手持式光源 优势

光功率计

瑞研RY3100手持式光源稳定输出1到4个波长1310/1550nm(或定制)可提供650nm可见红光    RY3100手持式光源可根据用户要求提供1到4个波长的稳定输出,既可以提供650nm可见红光,也可以向单模光纤测量提供1310nm和1550nm的双波长激光输出,也可以向单模光纤测量提供1310nm/1490nm/1550nm的三波长激光输出,或者同时提供850/1300/1310/1550nm四个波长激光输出,广泛用于光纤网络领域的安装,运营和维护工作。 大LCD显示工作波长状态 单键切换工作波长,操作灵活方便 可选的10分钟自动关机功能 电池低电压检测功能     技术指标: 仪表型号 RY3100 工作波长(nm) 1310/1550(或定制) 发光器件 FP-LD 输出功率(dBm) -6~-7(1310/1550nm),>0(650nm) 调制方式(Hz) CW/2(650nm)/270,1K,2K(1310nm/1550nm) 光纤类别 SM,MM 接口类型 FC/PC(或定制) 工作温度(℃) -10~+60 存储温度(℃) -25~+70 自动关机时间(min) 10 电池持续工作时间(h) 45 外形尺寸(mm) 172×82×33 电源 内置聚合物锂电池(9V) 重量(g) 295 标准配置: 用户手册、产品保修卡、合格证、AC电源适配器、清洁棉签、干燥剂,牛津布软包,  订购信息: 第一列:.输出波长: 650、850、1300、1310、1490、1550、1625nm等可以定制 第二列:激光器类型 FP-LD/LED/其他用户指定 第三列:包装类型: 1.纸盒包装 2.手提盒包装(选购)     北京的经销商是位于中关村大街32号中发电子市场的B1138-1139的 北京利尔金福科技有限公司联系电话:010-62561853/13910437614.联系人:姚枫 阿里巴巴店:http://a1381111.cn.alibaba.com/ 中发网店面:http://214940.shop.cecb2b.com/   

瑞研RY3100手持...

100

1+ ¥1180.00

已成功加入购物车!